News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Кремль не считает своей темой вопрос о перемещениях экс-президента Грузии и бывшего одесского губернатора Михаила Саакашвили, передает ТАСС

«Послушайте, там, где Саакашвили, там цирк», - сказал журналистам в пятницу пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, комментируя информацию о якобы прибытии бывшего президента в Грузию.

«Важно, чтобы этот цирк не представлял опасности для граждан любой страны, где находится этот господин», - продолжил пресс-секретарь российского лидера и заключил: «Слава Богу, [это] не наш вопрос». Он также отметил, что пока в Кремле «не видят никакого риска» дестабилизации в Грузии в связи с действиями Саакашвили.

Бывший президент в пятницу написал на странице в Facebook, что вернулся на родину спустя восемь лет после отъезда. Позже Саакашвили опубликовал видеозапись, на которой утверждал, что находится в Батуми. Власти Грузии неоднократно заявляли, что экс-лидера сразу же арестуют, как только он прибудет в страну. МВД Грузии сообщило, что бывший глава государства не пересекал госграницу. Опроверг нахождение там Саакашвили и руководитель правящей партии Ираклий Кобахидзе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое