News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

В основе решения суда первой инстанции общей юрисдикции Еревана об аресте бывшего министра обороны Армении Давида Тонояна риск воспрепятствования процессу расследования. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am адвокат последнего Сергей Ованнисян.

«Нет абсолютно никакого обоснования. Единственным основанием, заложенным в решении об аресте, является риск воспрепятствования процессу расследования. С одной стороны, он не имеет никакого отношения к этому и не имеет причин чему-либо воспрепятствовать, а, с другой стороны, учитывая его человеческие особенности, нет оснований подвергать сомнению его поведение», - заявил Ованнисян.

По его словам, апелляционная жалоба готова. «Просто нужно кое-что отредактировать, в связи с рабочим днем сегодня мы не сможем его завизировать в суде, но в понедельник утром обязательно это сделаем», - сказал адвокат.

Напомним, что несколько дней назад представители СНБ провели обыски в квартирах экс-главы МО Давида Тонояна, заместителя начальника ГШ Степана Галстяна и бывшего начальника военной авиации Аветика Мурадяна. Обыскали даже квартиру матери Тонояна. Что искали во время обысков правоохранители, неизвестно. Согласно версии прессы, они искали документы и деньги.

А вчера решением судьи экс-министра обороны РА Давида Тонояна и поставщика оружия Давида Галстяна (Патрон Давид) арестовали на два месяца.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое