News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Бывший грузинский президент Михаил Саакашвили, задержанный в пятницу в Грузии, предположительно переведен в тюрьму в Тбилиси, передает грузинский телеканал «Пирвели».

«Саакашвили, предположительно, переведен в матросовскую тюрьму в Тбилиси», - передает телеканал.

По его данным, ожидается приезд соратников Саакашвили к зданию тюрьмы.

Ранее премьер Грузии Ираклий Гарибашвили обещал, что Саакашвили вместе с коллекцией галстуков будет комфортно помещен в тюрьму по возвращении на родину.

Ранее Саакашвили распространил видеообращение, в котором говорит, что якобы находится в грузинском Батуми. Видео снято ночью, на фоне можно заметить море и разглядеть здания, которые похожи на те, что есть в Батуми. Он заявил, что 2 и 3 октября будет в Тбилиси и призывал людей собраться на площади Свободы в центре города. В МВД Грузии заявили, что Саакашвили не пересекал госграницу Украины и не приезжал в Грузию. Позже телекомпания «Имеди» сообщила, что Саакашвили в течение последних четырех дней находится в Трускавце.

Саакашвили ранее заявил о намерении вернуться на родину к октябрьским выборам в органы местного самоуправления. Он объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск, проходит по нескольким уголовным делам. Представители грузинских властей неоднократно заявляли, что задержат его сразу, как только он перейдет границу.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое