News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Прокуратура Шри-Ланки предъявила обвинения организатору терактов в пасхальное воскресенье 2019 года вместе с 24 обвиняемыми, которые, по их словам, были соучастниками самого страшного террористического нападения на острове, передает AFP.

Почти триста человек, в том числе десятки иностранных граждан, были убиты 21 апреля в результате нападений на три церкви и три роскошных отеля.

Прокуратура выдвинула более 20 000 обвинений против подозреваемых, трем из которых Министерство юстиции США уже предъявило обвинения в терроризме.

Прокуроры сообщили суду, что судебно-медицинские эксперты из США и Австралии помогли следователям разыскать сторонников отряда смертников из восьми человек, ответственных за теракты.

Власти Шри-Ланки обвинили главаря Мохамеда Науфара в том, что он был вдохновителем смертоносных взрывов террористов-смертников и являлся членом группировки Исламское государство.

Бывший начальник полиции Пуджит Джаясундара и высокопоставленный представитель министерства обороны Хемасири Фернандо также подвергаются отдельному судебному преследованию за бездействие в связи с неоднократными предупреждениями разведки о возможном нападении ИГ.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Координатор Госдепа США обсудит вопросы антитеррора в Анкаре
Визит дипломата проходит в рамках запланированных турецко-американских консультаций…
В Тбилиси распространилась информация о терактах в школах: СГБ Грузии провела проверку
В частности, подобные угрозы распространились в различных Telegram-каналах на русском языке, что вызвало панику среди родителей и в других соцсетях…
В Германии арестованы двое подозреваемых в подготовке диверсий на военных объектах
Они подозреваются в подготовке диверсионных атак, в том числе на американские военные объекты, с целью подорвать поддержку Украины…
В Австралии назвали терактом нападение на прихожан в церкви в Сиднее
Нападавший 16-летний подросток «руководствовался экстремистскими религиозными мотивами», сообщили в полиции штата Новый Южный Уэльс…
Илон Маск предупредил об угрозе теракта в США из-за проблем на границе
Это лишь вопрос времени…
В Иране ликвидированы 15 террористов, напавших на полицейские участки
Заместитель министра безопасности Ирана сообщал ранее, что 8 террористов были убиты, остальные укрылись в жилом…
Самое