News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Это непонятная сделка, думаю, есть много людей, которые также не понимают, почему была заключена эта сделка. Об этом на брифинге в Национальном Собрании Армении 5 октября заявил депутат фракции «Армения» Ваге Акопян, касаясь передачи 25% акций Зангезурского медно-молибденового комбината правительству Армении.

«Я должен извиниться перед вами, поскольку еще многое предстоит выяснить, я не могу много распространяться по этому вопросу. Но хочу сказать, что когда все стороны выскажутся и уточнят, какую цель преследовали, я обязательно заговорю.

У меня есть четкое впечатление, что то же правительство, мягко говоря, ввело в заблуждение по части тех же литейных цехов, по части инвестиций. Я продолжаю утверждать, что в Армении невозможно построить литейный завод. Физически конечно возможно – но какими будут последствия?», - отметил он.

На замечание о том, как произошла смена собственников, и российская «Промышленная компания» стала владельцем 60% акций, Ваге Акопян ответил: «Когда компания-владелец хочет продать свои акции другому, другие акционеры не знают об этом, они узнают об этом, когда сделка уже зафиксирована. Теперь компания X продала Y, и этот Y подарил правительству процент от своего купленного».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое