News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

В Ватикане состоялась встреча Католикоса всех армян Гарегина Второго и Папы Римского Франциска. Об этом сообщает пресс-служба канцелярии первопрестольного Эчмиадзина.

«В ходе беседы Верховный Патриарх коснулся катастрофических последствий 44-дневной войны, нынешних вызовов, стоящих перед Арменией и Арцахом, особо подчеркнув проблему возвращения военнопленных и попавших в плен в послевоенный период.

Его Святейшество выразил также благодарность Святейшему патриарху за содействие, оказанное армянскому народу и Армении в ходе войны. В конце встречи понтифик благословил членов делегации Католикоса Всех Армян.

Затем делегация во главе с Католикосом Всех Армян встретилась также с госсекретарем Ватикана кардиналом Петро Паролином. В ходе беседы была затронута ситуация в регионе после 44-дневной войны в Арцахе. В частности, были затронуты вопросы, касающиеся безопасности народа Арцаха, посягательств на суверенные территории Армении, а также сохранения армянского духовно-культурного наследия на подконтрольных Азербайджану территориях. В деле преодоления существующих вызовов и проблем Католикос Всех Армян придал большое значение роли международного сообщества»,- говорится в сообщении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое