News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг объяснил высылку 8 российских дипломатов   ростом  «злонамеренных действий» со стороны Москвы, передает AP.

Восемь чиновников должны быть лишены доступа к штаб-квартире НАТО в Брюсселе с конца месяца, поскольку альянс считает, что они тайно работали офицерами разведки. НАТО также сократило количество позиций, на которые Россия может аккредитовать людей, с 20 до 10.

«Это решение не связано с каким-либо конкретным событием, но в течение некоторого времени мы наблюдаем рост злонамеренной активности России, и поэтому нам нужно проявлять бдительность», - сказал Столтенберг.

«Отношения между НАТО и Россией находятся на самом низком уровне с момента окончания холодной войны. Это из-за поведения России. Мы видели их агрессивные действия, не в последнюю очередь против Украины, но также и значительное наращивание военной мощи и нарушения важные соглашения по контролю над вооружениями», - сказал он.

По его словам,  решение об отзыве аккредитации восьми дипломатов «было принято на основании разведывательных данных, потому что это незаявленные офицеры российской разведки». Он сказал, что НАТО должно действовать, когда члены российской делегации «ведут деятельность, не соответствующую их аккредитации».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Турция в НАТО: Непредсказуемый второй номер альянса
Тот факт, что Турция поддерживает хорошие отношения с Россией …
Хавьер Коломина: НАТО приветствует соглашение Еревана и Баку по делимитации границы
Мы приветствуем соглашение между Арменией и Азербайджаном на основе Алматинской декларации от 1991 года в качестве основы…
Столтенберг: НАТО должна отдавать оружие Киеву даже в ущерб своей обороноспособности
Я четко дал понять, что, когда я призываю страны НАТО забраться поглубже в свои запасы оружия, есть риск, что их военные возможности снизятся…
Аргентина запросила у НАТО статус глобального партнера
Я встретился с замгенсекретаря НАТО…
Захарова о присоединении Канады: США хотят затащить силы в НАТО в регион через миссию ЕС
Как мы понимаем, вопрос присоединения Оттавы к миссии ЕС перешел уже в практическую плоскость…
По инициативе Зеленского пройдет заседание Совета Украина - НАТО
Реальность такова, что у нас есть доступные системы…
Самое