News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

По данным Bloomberg, Google пытается сделать поисковую платформу более популярным местом, где пользователи смогут ознакомиться с последними событиями и даже прямыми трансляциями. Для этого компания решила привлечь возможности Twitter, передает 3dnews.ru.

В последние годы при поисковых запросах по последним событиям Google выводит в верхнюю часть выдачи интерактивную карусель с заголовками и иллюстрациями. И сейчас, как сообщает Bloomberg, представители компании подтвердили, что ведётся работа по представлению более релевантной информации и сопутствующих функций по наиболее актуальными темам, таким как спортивные мероприятия, награждения или стихийные бедствия.

Наибольшего успеха в представлении актуальной информации сейчас удалось добиться платформе Twitter, несмотря на предпринимаемые в том же направлении усилия Google и Facebook. Поисковый гигант признал это несколько лет назад, а в 2015 году компания заключила с Twitter соглашение, которое позволило выводить релевантные твиты в верхний блок поисковой выдачи. По данным издания Information, сейчас в Google тестируется функция Big Moments по ранжированию наиболее важных новостных событий, хотя подробностей о данной инициативе пока не так много.

Поисковый гигант был вынужден полностью пересмотреть формат поисковой выдачи с началом пандемии, стараясь сделать наиболее заметными все наиболее актуальные иллюстрации и авторитетные источники. После этого в компании было принято решение распространить эту стратегию на другие новостные темы. Представители Google и Twitter пока не дали комментариев по поводу предположительного сотрудничества.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Канадские ученые научились получать нефтепродукты из отходов резины и пластика
В основе новой технологии лежит процесс быстрого пиролиза…
Армения и Саудовская Аравия обсудили вопросы сотрудничества в сфере информационных технологий
Они обозначили основные направления взаимодействия…
В Киргизии по решению властей частично заблокировали TikTok
Несколько дней назад Государственный комитет национальной безопасности республики направил в министерство цифрового…
Live Science: создан дрон, способный запоминать человека и преследовать его
Беспилотник использует «модель обнаружения объектов» ИИ на основе встроенной камеры…
Команда Армении прошла в финал Международной студенческой олимпиады по программированию
15 апреля состоялась официальная церемония открытия…
Авинян: На каком-то этапе сами университеты захотят оказаться в среде Академгородка
Я являюсь председателем Совета попечителей…
Самое