News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента


Основанное на глубоких традицяих сотрудничество легендарного армянского коньяка ARARAT и кинофестиваля «Золотой абрикос» в этом году открывает новую грань.

Так, XVIII Ереванский международный кинофестиваль «Золотой абрикос» ознаменовался новым местом проведения и редизайном церемонии закрытия, особе обаяние которой придали легендарные армянские коньяки ARARAT.  

Церемония вручения наград прошла в музее ARARAT, где гости имели возможность ознакомиться с наследием армянского коньякоделия, а также раскрыть современные грани легендарного коньяка.

В рамках церемонии был проведен показ фильма Александра Ханта «Под одним небом», который был снят по инициативе коньяков ARARAT.

Кроме того, в рамках XVIII Ереванского международного кинофестиваля «Золотой абрикос» ARARAT учредил специальный приз в номинации короткометражных фильмов «Абрикосовая косточка».

«Мастерство, искренность и неподдельная любовь к работе – полагаю, эти слова, отражающие ценности ARARAT, могут быть секретом хорошего фильма. В этом смысле наше сотрудничество с кинофестивалем «Золотой абрикос» зиждется на единых ценностях. Уверен, что этот формат станет основой еще одной красивой традиции», - отмечает исполнительный директор Ереванского коньячного завода Сергей Хачатрян.

«Кино, как искусство, актуализируется и находит новые смыслы только в парадигме человеческого общения. То же самое можно сказать про коньяк: становясь частичкой моментов искреннего общения, он помогает переосмыслить и оценить наши традиции. Так, и кино, и коньяк, в определенном смысле являются посредниками в передаче наших мыслей и идей. Как ARARAT, так и «Золотой абрикос» основаны на твердой системе ценностей, в числе которых достойное представление армянской культуры во всем мире»,- добавляет художественный руководитель «Золотого Абрикоса» Карен Аветисян.

В разные годы внимание ARARAT к кинематографу проявлялась как в виде различных проектов (поддержка Одесского международного кинофестиваля, производство собственного киноконтента), так и в визитах в музей ARARAT различных деятелей кино: Джордж Клуни, Джон Малкович, Настасья Кински, Эмир Кустурица, Ингеборга Дапкунайте, Алексей Герман-младший и другие.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое