News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Организация Североатлантического договора (НАТО) после своего провала в Афганистане теперь должна разговаривать с захватившим власть в стране радикальным движением «Талибан» только на основе дипломатических принципов. Об этом заявил представитель радикалов, заместитель министра информации и культуры во временном афганском правительстве Забихулла Муджахид в интервью местному телеканалу Ariana News, которое было распространено вечером в понедельник, передает ТАСС

«Генеральный секретарь НАТО [Йенс Столтенберг] какое-то время может чувствовать свою боль и говорить о провалах [Североатлантического альянса], но они (члены НАТО) должны знать, что время для совершения атак [против талибов] прошло. Прошедшие 20 лет доказали, что эти действия не работают и что уже нужно придерживаться дипломатических принципов», - подчеркнул представитель «Талибана».

По его словам, в настоящий момент наиболее актуальным вопросом для талибов и НАТО остается борьба с международным терроризмом. «Очень важно сохранить все наши достижения в борьбе с террористической угрозой.  Правительство «Исламского эмирата Афганистан», как и НАТО, будет внимательно отслеживать попытки воссоздания нацеленных на нас международных террористических групп в Афганистане», - заявил Муджахид.

Говоря о ситуации вокруг прав афганских женщин, он в очередной раз заверил, что такие вопросы, как участие женского населения в общественной жизни, а также предоставление девочкам возможности получать образование, «будет рассматривать специальная комиссия исламских улемов (богословов)».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое