News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента


Нас несколько раз вызывали в правительство, что-то говорят, обещают, но в итоге ничего не получается. И в прошлый раз нас вызвали, уже мы не пошли. Если сейчас что-то хотят сказать, пусть сами придут и скажут народу, что происходит, что и почему не происходит? Об этом заявил в беседе с журналистами во время акции протеста у здания правительства Армении глава общественной организации «Во имя Гадрута» Левон Айриян.

«В прошлый раз они заявили, что планируют предоставление временной помощи для решения хотя бы социальных вопросов. Вы все знаете, что они решили ежемесячно выделять 25 000 драмов на одного человека в доме, посоветовав, как потратить эти деньги. Они сказали, что «вы закроете этим коммунальные услуги, заплатите за арендную плату, решите и проблемы с едой, еще  немного и отложите», - заявил Айриян.

На замечание о том, что министр труда и по социальным вопросам Армении объявил о наличии жилищной программы для гадрутцев в Арцахе, он сказал: «Для меня поездка в Арцах будет заманчивой только тогда, когда там начнется национально-освободительная борьба. А борьбы нет, власти Азербайджана объявляют об упразднении Карабаха, о том, что такой единицы нет, президент России говорит, что Карабах всегда был Азербайджаном, таковым и останется.

А я говорю: если Арцаху не будет представлен статус в составе Армении или хотя бы независимый статус, то там не останется армян. Я несколько раз им заявлял, что перед вами стоят люди, у которых есть права. Если хотите их вернуть в Арцах,  создайте привлекательные условия. Подобно тому, как в 1992 году были созданы такие условия, что уроженцы Еревана поехали в Арцах, а сегодня они вернулись с пустыми руками, и все из-за этой власти. Сейчас пусть объяснят, куда и зачем нас отправляют? Если вынужденным переселенцам что-то полагается, то почему вы решаете, где мы будем строить свой дом?».

Глава ОО «Во имя Гадрута» заметил, что все это напоминает 1990-ые годы, когда шаумяновцы, видя, что ими никто не занимается, постепенно уехали из Армении в Россию «Жилье нам могут построить за три года, но мы же должны как-то жить все это время, а 68 000 драмов нам уже не платят. Вместо этого решили предоставлять 25 000 драмов. Все вы знаете, какие цены в РА, и что значит 25 000 драмов», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое