News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Визиты депутатов от блока «Армения» в области страны были осуществлены за счет собственных средств. Об этом говорится в заявлении, распространенном на странице альянса «Армения» в Facebook.

В заявлении, в частности, говорится:

«В ответ на запрос ряда СМИ к парламентской фракции блока «Армения» сообщаем, что в августе-сентябре 2021 года ее члены посетили все области Республики Армения и административные районы Еревана, в разных общинах были организованы встречи с сотнями граждан РА (визиты продолжаются), ознакомились с их проблемами и предложениями, что является основой создания законодательных инициатив, других масштабных мероприятий по организации работ по депутатской деятельности.

Упомянутые визиты осуществлены на средства депутатов фракции. В визитах не участвовали депутаты, незаконно арестованные с нарушением Конституции.

Что касается 250 тыс. драмов, предусмотренных для парламентской деятельности, считаем необходимым отметить, что на счет заработной платы каждого депутата от блока «Армения» за сентябрь перечислено 170 тыс. драмов.

Стоит отметить, что, как было объявлено, фракция альянса «Армения» оспаривает в Конституционном суде принятый закон о повышении расходов, связанных с парламентской деятельностью, а также вопрос предоставления премий депутатам и лицам, занимающим другие политические должности (заявление в КС завизировано 5 октября 2021 года)».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое