News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


Во время заседаний постоянной парламентской комиссии по вопросам обороны и безопасности представители оппозиционных фракций несколько раз пытались перенести свою деятельность в содержательное поле, но каждый раз сталкивались с бойкотом как со стороны ее председателя, так и провластных депутатов. Об этом заявил на пресс-конференции 12 октября депутат от блока «Армения», член АРФ Дашнакцутюн Гегам Манукян.

«После 44-дневной войны власть регулярно говорила о вопросах безопасности, необходимости реформ в Вооруженных Силах, но за более чем два месяца ни одна инициатива правительства РА по вопросам безопасности не поступила в Национальное Собрание. То есть все, что представители власти говорят с трибун, на самом деле не перешло в практическую плоскость. Сегодняшняя инициатива по созыву внеочередного заседания - это уже вторая попытка. Это оппозиция пытается приукрасить НС практической работой, которая сталкивается с барьером со стороны председателя комиссии и правительства», - заявил Манукян.

Он также сообщил, что депутаты не имеют возможности полностью ознакомиться с проектом бюджета. «Депутаты обязаны и имеют право подписать соглашение о конфиденциальности, после чего они могут ознакомиться и с секретной частью проекта бюджета, связанной с расходами на безопасность, и многими другими вопросами. Но до сих пор ни один из наших депутатов, подавших заявления еще с августа, такого права не получил. Сейчас проект бюджета поступил в Национальное Собрание, а у нас нет возможности полностью с ним ознакомиться», - заключил оппозиционер.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое