News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Спикер  Национального Собрания Армении Ален Симонян принял главу делегации Международного комитета Красного Креста (МККК) в Армении Тьерри Рибо. Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе парламента республики.

Ален Симонян подчеркнул важность гуманитарной деятельности МККК в Армении и отметил, что готов приложить все усилия, чтобы способствовать эффективному и быстрому решению ряда вопросов. Тьерри Рибо представил спикеру НС основные цели и направления деятельности Международного Комитета Красного Креста, подробно остановился на миссии возглавляемой им структуры в связи с карабахским конфликтом, особенно за последний год.

Стороны обсудили вопросы, связанные с удерживаемыми в Азербайджане пленными и пропавшими без вести. Была также затронута гуманитарная ситуация, сложившаяся в Карабахе после 44-дневной войны. Тьерри Рибо отметил, что представители организации регулярно встречаются с семьями погибших, пропавших без вести и пленных, а также посредством регулярных визитов следят за условиями содержания в Азербайджане пленных армян. Одна из целей этой работы –предотвращение исчезновения пленных и помощь в поддержании связи с родственниками.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое