News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

В Национальном академическом театре оперы и балета имени Спендиарова 13, 15, 16 октября в 19:00 часов будет представлен балет Арама Хачатуряна «Спартак», восстановленный после долгого перерыва, который вновь включен в репертуар театра.

Об этом Новости Армении – NEWS.am сообщили в пресс-службе Министерства образования, науки, культуры и спорта республики.  Говоря о принятом решении, заместитель главы МОНКС РА Ара Хзмалян, в свою очередь, во время пресс-конференции отметил, что, восстанавливая представление, они преследовали  две цели. «Во-первых, «Спартак» - исключительный спектакль, способный объединить всю театральную труппу.

Во-вторых, в послевоенной ситуации необходимо проводить художественные и культурные мероприятия, призванные восстановить морально-психологическую атмосферу, вернуть героические чувства и победные чувства. И с этой точки зрения сложно представить себе еще большую работу, чем «Спартак», - заявил он. По его словам, не только в «Спартак», но и в другие спектакли репертуара вовлечены юные артисты Государственного колледжа танцевального искусства Еревана, что очень важно.

Связь между образовательными учреждениями и государственными культурными организациями должна стать более тесной, сказал замминистра.  Отметим, что музыкальным руководителем и дирижером спектакля является Карен Дургарян. Балетмейстер - народный артист СССР Юрий Григорович, в главных ролях – ведущие солисты театра. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое