News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Сотрудники аппарата генерального инспектора Госдепартамента США изучают сведения о присвоении ставленниками бывшего президента Дональда Трампа подарков, предназначавшихся для иностранных лидеров, передает ТАСС со ссылкой на NBC.

По ее данным, речь идет о кожаных портфелях, оловянных подносах и мраморных шкатулках, украшенных президентской печатью или подписями президента и первой леди США. Предполагалось, что они будут вручены иностранным лидерам на саммите Группы семи, который планировалось провести в США в 2020 году. Впоследствии он был отменен из-за пандемии.

Источники телекомпании в Госдепе отмечают, что у них есть сведения о том, что ценные подарки, находящиеся на учете ведомства и оплаченные из государственной казны, могли забрать ставленники Трампа, в том числе бывший госсекретарь Майкл Помпео. Сам бывший госсекретарь отверг эти утверждения.

По данным неназванного представителя Госдепа, там «устанавливают местонахождение подарков и обстоятельства, при которых они были утрачены». В пресс-службе бывшего американского лидера не ответили на просьбу журналистов NBC прокомментировать эти сведения.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое