News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Агентство S&P Global Ratings улучшило прогноз по Америабанку, пересмотрев его со «стабильного» на «позитивный», и подтвердило его долгосрочный и краткосрочный кредитный рейтинг «В+/В».  

Рейтинг Америабанка был пересмотрен после пересмотра суверенного рейтинга Армении: агентство S&P присудило Армении долгосрочный суверенный кредитный рейтинг «В+» с «позитивным» прогнозом. Это первый суверенный кредитный рейтинг, присужденный Армении агентством S&P.

Профиль кредитоспособности (SACP) Америабанка «bb-» на одну ступень выше долгосрочного рейтинга «B+», поскольку последний ограничен кредитоспособностью суверенного правительства Армении.

Прогноз по Америабанку был пересмотрен со «стабильного» на «позитивный» ввиду существенного восстановления экономики Армении в первой половине 2021 года.  Агентство S&P улучшило прогноз по росту реального ВВП Армении, который должен составить 6.3% в 2021г. и в среднем 4.3% в 2022-2023гг. По мнению S&P, стабилизация макроэкономической и финансовой среды в Армении должна снизить риски, существующие в банковской системе Армении, и создать более благоприятную операционную среду для бизнеса и финансового профиля Америабанка, способствуя росту нового бизнеса и повышению качества активов.

В S&P считают, что Америабанк имеет хорошие перспективы для сохранения лидирующих позиций на банковском рынке Армении, в связи с прогнозируемым макроэкономическим ростом, а также благодаря узнаваемости бренда банка в стране, наличию профессиональной управленческой команды, передовой стратегии диджитализации и адекватному корпоративному управлению.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое