News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Председатель НС Армении Ален Симонян 13 октября принял делегацию во главе с генеральным прокурором Ирана Мохаммадом Джафаром Монтазери. 

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента республики, в ходе встречи Симонян подчеркнул, что в последние годы политический диалог между двумя странами значительно активизировался, что является прочной основой для развития межгосударственных отношений в различных сферах.

Он также выразил уверенность в том, что визит Мохаммада Джафара Монтазери будет способствовать укреплению двусторонних дружественных связей. Подчеркнув важность межпарламентского сотрудничества в плане углубления взаимовыгодного сотрудничества, спикер НС  заверил, что как глава законодательного органа готов поддержать реализацию любой инициативы в интересах двух стран. По словам Симоняна, сотрудничество между Арменией и Ираном может служить хорошим примером для стран, которые руководствуются повесткой мира, развития, диалога между цивилизациями.

Он также подчеркнул, очевидность роли и потенциала Ирана в вопросе снижения напряженности и установления стабильности в регионе, и ярким примером этого является четкая позиция Ирана в отношении неприкосновенности границ Армении. Были затронуты и вопросы, связанные с миром и безопасностью в регионе, в том числе арест азербайджанской полицией двух иранских водителей грузовиков на дороге Горис-Капан.

Мохаммад Джафар Монтазери подчеркнул ключевую роль парламента в контексте развития межгосударственных отношений. Генеральный прокурор Ирана, отметив приоритетность безопасности в регионе, подчеркнул важность борьбы с проникновением террористических групп. По его словам, безопасность Ирана и его соседей очень важна и взаимосвязана. Было отмечено, что эффективное развитие двусторонних и многосторонних отношений возможно только в условиях прочной и стабильной безопасности в регионе.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое