News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Cтейк может стать «продуктом роскоши», поскольку производство говядины не является экологически чистым. Генеральный директор Danish Crown Джейс Валер заявил датской газете Berlingske, что говядина в конечном итоге станет «продуктом роскоши» из-за воздействия на климат при ее производстве.

«Это будет немного похоже на шампанское, а именно на продукт роскоши », - сказал Валер. «Мясо будет роскошным продуктом, который мы едим, когда нам нужно себя побаловать».

По его словам, в ближайшие годы нужно изменить то, как люди потребляют мясо и думают о нем, поскольку мясоперерабатывающие компании сталкиваются с давлением, требующим ограничения выбросов парниковых газов в борьбе с изменением климата.

Он предположил, что производство свинины в долгосрочной перспективе будет более экологически безопасным.

Danish Crown, которая также производит говядину, пообещала сократить выбросы при производстве мяса на 50 процентов в течение следующего десятилетия. Валер не предоставил конкретных подробностей о том, как мясопереработчик планировал достичь этой цели.

Danish Crown входит в число более 1000 крупных компаний по всему миру, которые работают с некоммерческой инициативой Science Based Targets над обновлением существующих целей по изменению климата.

McDonalds - один из крупнейших покупателей говядины в мире - сообщил на прошлой неделе, что он также работает с Science Based Targets, чтобы сократить глобальные выбросы парниковых газов до нуля к 2050 году.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое