News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Мы можем поставить целевую точку, когда государственная акция национального авиаперевозчика, создаваемого под названием «Арна», будет введена в обращение на бирже. Об этом заявил на заседании правительства Армении 14 октября вице-премьер РА Мгер Григорян, касаясь новой авиакомпании, создаваемой кабинетом министров Армении и компанией «Air Arabia».

«Это будет наилучшей оценкой. Если мы рискуем, то нет проблем, но пусть биржа даст публичную оценку ситуации.  Тем более, что мы взялись за коммерческую модель, что правильно. Давайте договоримся, что через три года или X время мы увидим диверсифицированные эти акции в обращении на бирже. Можем и мы купить, как индивидуумы, но в любом случае в это время будет понятно, в чем был смысл и результат данной инициативы. Я имел в виду, что мы символически купим, господин премьер-министр», - заявил Григорян. 

Глава правительства же, смеясь, отреагировал на слова своего заместителя: «Вы могли бы купить и несимволически.  Я это говорю после прочтения вашей декларации».

«Хотя, да, я могу позволить себе купить и несимволически, если доходность хорошая», - ответил Григорян.

Отметим, что на заседании правительства 14 октября принято решение об инвестировании в уставной капитал ЗАО «Фонд государственных интересов Армении» около 4,733 млрд драмов для выплаты за акции вновь созданной авиакомпании, увеличив уставной капитал компании в порядке, установленном законодательством республики, путем выпуска дополнительных обычных (обыкновенных) акций и размещения в пользу Республики Армения. Согласно этому, было упомянуто о том, что 14 июля 2021 года был подписан договор между Фондом государственных интересов Армении и компанией, полностью принадлежащей «Air Arabia», по которому стороны обязались создать в Армении национальную авиакомпанию. За долю акций в этой компании ЗАО «Фонд государственных интересов Армении» обязался выплатить 4 733 720 000 драмов, а компания, принадлежащая «Air Arabia», также сделает инвестиции на денежные средства, соответствующие своей доле.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое