News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента

Число детских самоубийств в Японии стало самым  высоким за более чем четыре десятилетия. Поскольку в прошлом году пандемия COVID-19 стала причиной  закрытия школ, 415 детей  младшего и старшего школьного возраста покончили с собой, сообщают местные СМИ со ссылкой на Минобразования страны.

Это число увеличилось почти на 100 по сравнению с прошлым годом,  и стало  самым высоким показателем с момента начала ведения учета в 1974 году, сообщила газета Asahi.

Самоубийство имеет давнюю историю в Японии как способ избежать позора или бесчестия, и уровень самоубийств уже давно превышает показатели стран Большой семи, но национальные усилия снизили их количество примерно на 40 процентов за 15 лет.

На фоне пандемии количество самоубийств в 2020 году увеличилось после десятилетнего спада, при этом количество женщин, совершивших самоубийства, резко возросло на фоне эмоционального и финансового стресса, вызванного пандемией коронавируса.

Результаты показали, что изменения в школьной и домашней обстановке из-за пандемии оказали огромное влияние на поведение детей, - цитирует NHK представителя министерства образования.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое