News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Журнал Forbes недавно опубликовал рейтинг лучших работодателей мира в 2021 году. Список возглавила южнокорейская компания Samsung, а первую десятку в основном заполнили технологические компании. Рейтинг основан на опросе, проведённом среди примерно 150 тысяч сотрудников из 58 стран мира, пишет 3dnews.ru   со ссылкой на Huawei.

Несмотря на трудности, вызванные как американскими санкциями, так и пандемией коронавируса, Huawei смогла пробиться в десятку лидеров и занять восьмое место. Компания постоянно нанимает новых сотрудников, особенно технических специалистов, чтобы идти в ногу с развитием технологической индустрии. Huawei инвестирует значительные средства в исследования и разработки. В 2020 году компания инвестировала в это направление деятельности $21,8 млрд, что составляет 15,9 % от ее общей выручки.

Рейтинг, ожидаемо, возглавили ведущие мировые техногиганты. Следом за Samsung идут IBM и Microsoft, которые расположились на втором и третьем местах соответственно. Пятерку лидеров замыкает Apple. Десятой стала немецкая BMW Group. В десятку лидеров также вошли такие компании, как Amazon, Alphabet, Dell и Adobe, которые расположились на четвёртом, шестом, седьмом и девятом местах, соответственно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое