News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

В Ереване 18 октября открылся восьмой российско-армянский межрегиональный форум. Организаторами мероприятия, которое продолжится 19 октября, стали Министерство экономического развития Российской Федерации и Министерство территориального управления и инфраструктур Армении.

В пленарном заседании примут участие министр экономического развития России Максим Решетников и министр территориального развития и инфраструктур Армении Гнел Саносян. В рамках форума состоится также бизнес-миссия Российского экспортного центра с участием порядка 100-150 предпринимателей.

На площадке форума проведут серию круглых столов на тему развития российско-армянского сотрудничества в области экономики, промышленности, образования и культурно-исторического туризма. К участию в параллельных сессиях приглашены главы регионов России и Армении, представители профильных министерств и ведомств, Евразийского экономического союза, органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, предпринимательского и экспертного сообществ.

Особое внимание участники форума уделят совместным мерам по интенсификации торговли и инвестиционного сотрудничества в целях улучшения благосостояния населения России и Армении. К тому же планируется обсудить решения, направленные на создание благоприятных условий для ведения бизнеса и ускорения экономического роста двух стран после спада на фоне пандемии коронавируса.

Российско-армянские межрегиональные форумы проводятся с 2011 года с целью расширения сотрудничества между территориальными единицами двух государств.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
«Грапарак»: Власти Армении не собираются разрывать какое-либо межгосударственное соглашение с Россией
При этом в 2021 году секретарь Совета безопасности Армении …
Тарасов: Ереван в период избирательной кампании в России выступал с провокационными заявлениями
Армения оказывается на краю пропасти…
Мхитар Айрапетян намекнул на исключение российских телеканалов из общественного мультиплекса Армении
Фотографии, сделанные со спутника, уже длительное время…
Экс-замглавы МИД: Ухудшение отношений с РФ ставит под вопрос безопасность Армении
Положению следующих властей Армении не позавидуешь…
Левон Степанян: Вопрос российских пограничников в «Звартноце» используется, чтобы настроить армян против России
В аэропорту «Звартноц» служат 3-4 российских пограничника, они подчиняются армянскому командованию и без его разрешения ничего не делают…
Захарова о выводе пограничников из «Звартноца»: Вряд ли  подобная инициатива отвечает интересам безопасности Армении
При этом она отметила, что упомянутое объявление сделано армянской стороной  «на фоне целой серии недружественных шагов и заявлений официального Еревана»...
Самое