News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Учения войск стран-членов ОДКБ начались на юге Таджикистана. Об этом сообщает РИА Новости  со ссылкой на главу пресс-центра Минобороны Таджикистана, полковника Фаридуна Махмализода.

Он отметил, что с 18 по 23 октября на полигонах ВС Таджикистана «Момирак» и «Харбмайдон» в рамках совместного оперативно-стратегического учения «Боевое братство-2021» состоятся специальные учения «Эшелон-2021», «Поиск-2021» и совместное учение «Взаимодействие-2021».

Учения вблизи таджикско-афганской границы пройдут с участием военнослужащих Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

В рамках учений группировка Коллективных сил ОДКБ будет отрабатывать задачи по подготовке и проведению совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта, связанного с попытками проникновения на территорию Таджикистана боевиков международных террористических организаций.

Командовать учениями будут начальник Генштаба ВС Таджикистана, генерал-лейтенант Эмомали Собирзода и начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров.

Главные задачи учений – совершенствование системы управления войсками (Коллективными силами) ОДКБ, повышение слаженности органов управления и подразделений, а также достижение оперативной совместимости сил и средств системы коллективной безопасности Организации.

На заключительный этап учений приглашены члены Координационного совещания председателей комитетов (комиссий) по обороне и безопасности парламентов государств – членов ОДКБ при Совете Парламентской Ассамблеи ОДКБ, представители Сербии, Узбекистана, Монголии, военные атташе, а также представители Международного Комитета Красного Креста.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Армянский эксперт: Россия может покинуть регион
Эксперт не видит каких-либо серьезных рычагов …
Just Security: Должны ли США беспокоиться по поводу происходящего на Южном Кавказе?
Запад должен признать и принять …
Мирзоян: Еревану непонятно, как партнеры по ОДКБ представляют зону своей ответственности на Южном Кавказе
По словам министра, армянская сторона предпринимала все возможные усилия…
Гаспарян: Армения в вопросе Сюника должна пойти на сделку с Россией и Ираном
Военное присутствие России в регионе сохраняется…
«Свободные демократы»: Для Армении нет более эффективного направления, чем интеграция в ЕС
В резолюции также говорится, что, удерживая…
Захарова: Продолжение нынешнего курса Еревана может нанести непоправимый ущерб нашим союзническим отношениям
Если говорить о наших подходах и нашей принципиальной линии, мы дорожим связями с братским армянским народом...
Самое