News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Запрет на импорт турецких товаров в Армению создал для российских компаний новые возможности. Об этом во время круглого стола в рамках восьмого российско-армянского межрегионального форума 18 октября заявила торговый представитель России в Армении Анна Донченко.

«Когда в Армении был введен запрет на импорт турецких товаров, появилась ниша для российских компаний выйти на рынок со своей продукцией. Думаю, российская продукция не нуждается в рекламе», - отметила она.

Донченко напомнила, что в январе-августе 2021 года товарооборот между Арменией и Россией уже превысил 1, 5 млрд. долларов, вырос примерно на 12% (по сравнению с тем же периодом прошлого года – ред.).

«Российский экспорт в Армению вырос на 4%, армянский импорт в Россию – почти на 31%. Думаю, к концу будем претендовать на другие цифры»,- добавила она.

Торгпред России также сообщила, что фармацевтическая отрасль в Армении зафиксировала рост в 27%.

Напомним, что в связи с участием Турции в войне против Арцаха в 2020 году Армения с 1 января 2021 года ввела эмбарго на ввоз турецкие товары. В июне шестимесячный запрет был продлен еще на такой же срок.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое