News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента


В случае потери дороги Горис-Капан у сел возникнет множество проблем. Об этом заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении – NEWS.am заместитель мэра города Горис Менуа Овсепян.

«Мы против потери дороги Горис-Капан. В случае ее потери у наших сел возникнет множество проблем, связанных с безопасностью, желанием наших соотечественников там жить, завтрашним днем. Надо провести переговоры по части того, чтобы данная дорога сохранилась, поскольку именно она является гарантом наших сел Воротан, Шурнух и Бардзраван. Проблемы имеются и на территории Севлич (Черного озера), куда, на суверенную территорию РА, вторглись азербайджанцы. Если не будет межгосударственных дорог, у сел возникнут серьезные экономические проблемы», - заявил Овсепян.

По его словам, сельское хозяйство в Горисе сильно пострадало. «Сельское хозяйство в ужасном состоянии. Пострадал и туризм, но, надеемся, что все в короткое время восстановится. А об этих проблемах надо говорить, решать их, вовлекая в процесс, почему бы и нет, российских миротворцев. Любая правящая сила должна понимать, что власть не вечна, не нужно праздновать победу везде, можешь и проиграть. И я бы оценил это поражение как призыв к отрезвлению», - отметил заместитель градоначальника.

Далее он подчеркнул, городские власти Гориса никогда не отказывалось от работы с правительством. «Мы всего лишь поднимали вопросы, о которых умалчивали другие, после чего нас начали преследовать. У нас нет никаких отношений с губернатором. Мы не разделяем их стратегические взгляды по некоторым вопросам, поэтому глава укрупненной общины Гориса и находится под арестом, в рамках сфальсифицированных дел», - отметил Овсепян.

А победа блока нас еще больше воодушевляет, подчеркнул он. «Прямо с этой минуты мы готовимся приступить к делу - продолжить работы, которые уже осуществляются  в Горисе, внедрить новые программы, подумать о дне завтрашнем», - заключил заместитель мэра города Горис.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое