News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Самолет с очередной группой армянских пленных вылетел из Баку в Ереван. На родину возвращаются пять граждан Армении, сообщает Sputnik Армения со ссылкой на источник.

Cамолет уже вылетел из Баку, вскоре он приземлится в ереванском военном аэропорту "Эребуни". Обмен пленными происходил при участии бывшего командующего российским миротворческим контингентом Рустама Мурадова. Известны также имена тех, кто будет возвращен: Амбарданян Мелс Карапетович, Карапетян Рафик Робертович, Манукян Жора Ваноевич, Манукян Овсеп Робертович, Согомонян Седрак Самвелович.

В последний раз армянские пленные были возвращены армянской стороне 7 сентября. На родину вернулись Артур Налбандян и Арамаис Торозян. Оба военнослужащих заблудились вблизи Черного озера в Сюникской области Армении на рассвете 14 июля.

Их обменяли на Джамиля Бабаева – азербайджанского военнослужащего, в конце августа проникшего в один из домов в Мартакерте и арестованного армянской стороной.

Ранее, выступая на заседании Совета глав государств СНГ, премьер-министр Никол Пашинян заявил, что Армения готова передать Азербайджану карты минных полей в обмен на пленных.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Заседание Совета глав правительств стран - участниц СНГ пройдет 24 мая в Ашхабаде
Члены Совета постоянных полномочных представителей государств - участников Содружества…
Глава КГБ Беларуси обвинил Запад в участии в терактах на территории России
Прежде всего это незаконные экономические санкции, попытки отрыва от традиционных рынков, разрыва кооперационных связей с партнерами из стран СНГ...
Путин заявил о приоритетности сотрудничества со странами СНГ, по линии Евразэс и в рамках ОДКБ
Всемерно способствовать консолидации мирового большинства – стран Азии, Ближнего Востока, Африки и Латинской Америки – в целях построения справедливого многополярного миропорядка...
Странное заявление генсека СНГ: «Руководство Азербайджана стремится сделать мир на Южном Кавказе надежным»
Россия активно участвует в этом процессе …
Сергей Лебедев: Партнеры по СНГ заинтересованы в полном восстановлении мира на Южном Кавказе
И искренне желаем, чтобы эти коллективные усилия по полному восстановлению мира и стабильности на Южном Кавказе, увенчались успехом и как можно быстрее…
Турецкий строительный холдинг Ronesans прекратил деятельность в России
Согласно сообщению пресс-службв компании, в мае 2022 года холдинг Ronesans продал свой строительный бизнес в России, в июне 2023 года — бизнес в сфере недвижимости...
Самое