News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Американец пакистанского происхождения, обвиняемый в изнасиловании и обезглавливании своей  подруги, дочери бывшего посла, предстал перед судом в Исламабаде.

 Жестокое убийство 27-летней Нура Мукадама вызвало протесты по всей стране и призывы к реформе пакистанских законов о гендерном насилии.

30-летний Захир Джаффер из богатой семьи промышленников отрицает убийство Мукадам. «Судебный процесс официально стартовал. Наш первый свидетель был допрошен сегодня, и мы представим еще пятерых свидетелей на следующем слушании», - сказал агентству AFP у здания суда в Исламабаде  представитель пострадавшей Шах Хавар.

27-летняя девушка подверглась нападению после того, как отказалась  от предложения руки и сердца, пытаясь сбежать из огромного особняка Джаффера в престижном районе Исламабада.

Джаффер изнасиловал и  избил  ее кастетом, а затем обезглавил «острым оружием».

«Ее жизнь можно было бы спасти, если бы сообщники действовали иначе», - говорится в отчете, который был представлен суду на предыдущем слушании.

Еще одиннадцать человек были обвинены в связи с убийством, в том числе некоторые из домашних работников Джаффера, его родители и другие, которых попросили скрыть доказательства.

Убийство Мукадам привлекло внимание всей страны из-за растущего в стране движения за права женщин.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Самое