News
Лента
News
Пятница
Март 29
Вся лента

Президент России Владимир Путин не согласен с мнением президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, что судьба человечества в настоящее время зависит от узкого круга стран, одержавших победу во Второй мировой войне и являющихся постоянными членами Совета Безопасности ООН.

«Нет», - заявил Путин в четверг, отвечая на вопрос модератора заседания международного клуба "Валдай". Он добавил, что понимает причины такого заявления Эрдогана. «Потому что он считает, судя по всему, что и Турция могла бы быть постоянным членом Совета Безопасности. Но это не нам, не России решать - это нужно решать в ходе консенсуса при определении и окончательном решении вопросов подобного рода», - отметил Путин, передает ТАСС.«Я сказал об этом президенту Эрдогану: если мы разрушим право вето постоянного члена, то Организация Объединенных Наций умрет в этот же час», — продолжил Путин, добавив, что обсуждал вопрос ООН с Эрдоганом, когда тот приезжал недавно в Россию. «Я сказал, что видел его тезисы, всю книжку я не прочитал, конечно. Отдельные идеи, я с ними солидарен, хороший анализ на самом деле», — рассказал Путин.

 

По его словам, Эрдоган прав, что после Второй мировой войны был определенный баланс сил, но сейчас он меняется.  «Надо подумать, как сделать эту организацию (ООН - ред.) более сбалансированной, тем более, что действительно, это же правда, она, и в этом смысле президент Эрдоган прав, она же рождалась после Второй мировой войны, и был определенный расклад сил, теперь он меняется. Он уже изменился», - сказал Путин, сообщает РИА Новости.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Россия заблокировала в ООН механизм мониторинга санкций против Северной Кореи
Резолюция касалась мандата санкционного комитета по вопросам КНДР при Совбезе…
Ливан подаст жалобу в СБ ООН из-за израильских ударов по югу страны
В результате которых погибли 18 гражданских лиц…
Суд ООН обязал Израиль принять меры для доставки помощи в Газу
Армия Израиля не должна предпринимать никаких действий…
Представитель института Лемкина: Если бы Запад призвал Турцию к ответу, Армения не оказалась бы в нынешней ситуации
Существуют экзистенциальные  проблемы, с которыми сегодня сталкиваются Армения и армянская диаспора по всему миру…
В ООН считают, что бороться с терроризмом нужно только сообща
Как нам можно построить нашу работу в собственной организации, чтобы справиться с этой проблемой?...
ВОЗ: Почти каждый шестой ребенок в возрасте от 11 до 15 лет в Европе подвергается кибербуллингу
15 процентов мальчиков и 16 процентов девочек сообщили, что подвергались кибербуллингу по меньшей мере один раз за последние месяцы...
Самое