News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Помощник режиссера картины с участием Алека Болдуина за несколько минут до инцидента со стрельбой, в котором погибла оператор фильма, заверил актера в том, что пистолет не заряжен боевыми патронами. Об этом сообщило в пятницу агентство Associated Press (AP) со ссылкой на документы суда, передает ТАСС

Помощник режиссера картины, передавая Болдуину пистолет, заявил о том, что оружие заряжено холостыми патронами, отмечается в судебных документах. Таким образом, указывают следователи, ни помощник режиссера, ни сам Болдуин не знали о том, что в обойме находятся боевые патроны. При этом, как отмечает AP, подготовкой пистолета для съемок занималась специалист по оружию, выйти на связь с которой журналистам агентства не удалось.

В пятницу сотрудники офиса шерифа по округу Санта-Фе (штат Нью-Мексико, США) получили одобрение суда на проведение обыска на территории съемочной площадки. Правоохранители рассчитывают получить в распоряжение следствия реквизиты, использованные при съемках картины, в частности костюм, надетый на Болдуина в момент инцидента, сам пистолет, из которого был осуществлен выстрел, другое оружие, боеприпасы, а также отснятый материал, на котором может быть запечатлен момент стрельбы.

Инцидент со стрельбой произошел в четверг в штате Нью-Мексико на съемках вестерна «Ржавчина» (Rust) с участием Болдуина, который также выступает одним из его продюсеров. Во время репетиции актер выстрелил из оружия, которое должно было быть заряжено холостыми патронами. Ранения получили два человека - 42-летняя оператор Галина Хатчинс и 48-летний режиссер Джоэл Соуза. Санитарная авиация доставила Хатчинс в больницу, но врачи не смогли спасти ее. Соуза через несколько часов выписали из больницы. Съемки фильма были приостановлены.

Болдуин заявил, что сотрудничает с полицейскими в выяснении всех обстоятельств инцидента. Расследованием занимается офис шерифа по округу Санта-Фе и местная прокуратура. Обвинений в связи с инцидентом пока не предъявлено.

 

 

 

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Адвокат: ЕСПЧ принял в предварительное производство жалобы по делам Артура Даниеляна и Армена Ашотяна
На незаконное освобождение Алена Симоняна от уголовной ответственности...
В Азербайджане гражданина Ирана приговорили к 12 годам тюрьмы по обвинению в шпионаже
С отбыванием наказания в колонии строгого режима…
В штате Колорадо потерпел крушение вертолет AH-64E Apache
Как отмечается, вертолет числился за бригадой армейской авиации…
В Испании мужчина с топором атаковал McDonald's
По его версии, речь идет о неуравновешенном человеке…
В Ереване пьяный в стельку водитель спровоцировал ДТП: Пострадали женщина с ребенком
Столкнулся с «Mercedes», попытался скрыться…
Milliyet: из-за прорыва нефтепровода НАТО озеро в Турции покрыла мазутная пленка
Утечка мазута произошла после того, как во время дорожных работ в провинции Коджаэли была пробита ветка нефтепровода НАТО…
Самое