News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Экс-спикер парламента Грузии и лидер партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе выступила на акции главной оппозиционной силы «Единое национальное движение» в поддержку кандидатов партии в мэры и экс-президента Грузии Михаила Саакашвили, передает Sputnik Армения.

Акция под названием «За единство и свободу» проходит в эти минуты в Батуми. На ней находятся несколько тысяч человек.

«Сейчас не время разборок и не время вспоминать обиды. Сейчас не время делиться на правых и неправых. Сейчас время единства и объединения. Без того, чтобы отложить обиды в сторону и объединиться, нам не выиграть», – сказала Бурджанадзе с трибуны.

Она отметила, что примет участие во всех предвыборных митингах оппозиции и поддержит кандидатов «Нацдвижения» во втором туре.

Бурджанадзе была членом команды Саакашвили и вместе с ним принимала участие в «революции роз» в ноябре 2003 года.

Она покинула «Нацдвижение» в 2008 году из-за разногласий с Саакашвили, а после создала оппозиционную партию «Демократическое движение – единая Грузия». В 2011 году уже Бурджанадзе вместе с другими оппозиционерами проводила акции протеста в центре Тбилиси, которые завершились жестоким разгоном.

Уже в 2018 году она дала показания против Саакашвили в суде по делу о разгоне акции 7 ноября.

Это дело все еще находится на рассмотрении в Тбилгорсуде, в то время как Саакашвили вынесен приговор по двум другим делам, и теперь он пробудет в грузинской тюрьме 6 лет.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое