News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Устав ООН не имеет срока давности и остается актуальным для преодоления глобальных вызовов, стоящих сегодня перед человечеством. Об этом заявил в воскресенье генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в честь Дня ООН. Его выступление распространила пресс-служба всемирной организации, передает ТАСС.    

«Нам надо объединиться, чтобы справиться с глобальными вызовами и добиться осуществления целей устойчивого развития, - отметил он. - Чтобы сделать это, нам необходимо обеспечить доступ к вакцинам от коронавируса каждому человеку в любом месте на планете, и лучше рано, чем поздно. Нам необходимо обеспечить права и достоинство всех людей - особенно бедных и находящихся в сложных жизненных условиях, женщин и девочек, детей и молодежи».

«Нам необходимо положить конец конфликтам, которые губят наш мир, необходимо принять на себя смелые обязательства по борьбе с изменениями климата - и выполнить их», - добавил генеральный секретарь.

Гутерриш подчеркнул, что ценности, заложенные в Устав ООН 76 лет назад, помогут добиться реализации этих задач. «Срока давности у них нет, - продолжил он - В День ООН нам надо объединиться под их эгидой и полностью реализовать Устав Объединенных Наций».

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое