News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Между Ираном и Армении достигнуты договоренности о развитии таможенного сотрудничества, а также об использовании альтернативных маршрутов для перевозки товаров. Об этом заявил глава Таможенного управления Исламской Республики Иран (IRICA) Мехди Мирашрафи, передает Tehran Times.

Мирашрафи, посетивший Москву в воскресенье для участия в международной таможенной конференции, отметил, что Иран диверсифицировал свои международные маршруты, в связи с чем  ни один маршрут не может налагать ограничения на международную торговлю страны.

Мирашрафи также указал на позитивные переговоры, проведенные с членами Евразийского экономического союза (ЕАЭС). «Объем торговли между Ираном и Евразийским экономическим союзом увеличился, и с достигнутыми договоренностями мы скоро увидим скачок в торговых отношениях со странами-членами этого союза».

Ссылаясь на важность сухопутных переходов для экспорта и импорта товаров между Ираном и Россией, чиновник сказал: «Завершение строительства морской и дорожной инфраструктуры и предоставление дополнительных таможенных услуг, особенно в регионе Каспийского моря, может увеличить торговлю между двумя странами».

Ранее в этом месяце заместитель министра транспорта и городского развития Хейролла Хадеми объявил о соглашении между Ираном и Арменией о создании новых транзитных маршрутов, поскольку две страны сталкиваются с проблемами в торговых обменах через Азербайджан.

«Альтернативный транзитный маршрут для иранских грузовиков в Армении будет заасфальтирован в течение следующего месяца, и не будет необходимости использовать предыдущий маршрут, который проходит через Азербайджан и требует от нас уплаты пошлин в», - сказал Хадеми.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое