News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Два племянника бывшего президента  Джона Кеннеди призывают администрацию Джо Байдена раскрыть оставшиеся документы об убийстве их дяди в 1963 году после того, как Белый дом на прошлой неделе объявил, что откладывает публикацию дополнительных документов как минимум до декабря, пишет The Hill.

Роберт Ф. Кеннеди-младший сказал Politico, что задержка правительства с выпуском секретных документов является «возмутительным». «У нас не должно быть тайных правительств внутри правительства », - сказал он. «Черт возьми, прошло 58 лет, и чем, черт возьми, можно оправдать отказ от публикации этих документов?»

Патрик Кеннеди, двоюродный брат Роберта, сказал, что оставшиеся документы должны быть опубликованы, потому что американский народ имеет право знать о «том, что оставило такой шрам в душе этой страны».

Давление со стороны племянников Кеннеди возникло после того, как администрация Байдена в пятницу сослалась на пандемию, выпустив меморандум, откладывающий выпуск дополнительных записей, связанных с убийством 1963 года, до декабря.

В меморандуме Белого дома говорится, что архивист США определил, что «к сожалению, пандемия оказала значительное влияние на агентства», поэтому Национальному управлению архивов и документации «требуется дополнительное время для взаимодействия с агентствами и проведения исследования в более крупной коллекции, чтобы максимально увеличить объем публикуемой информации».

У Национального архива были проблемы с проверкой документов во время пандемии, потому что секретные материалы нельзя было оценить дистанционно.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое