News
Лента
News
Вторник
Март 19
Вся лента

Бывший вице-премьер, ныне депутат Армен Геворкян не исключает обращения в международные инстанции для защиты своих прав. Об этом он заявил сегодня на заседании суда.

Как уже сообщалось, судья Анна Данибекян отклонила ходатайство адвоката Геворкяна, Александра Кочубаева, о самоотводе. Адвокат вновь потребовал предоставить все материалы и записи заседаний и время для ознакомления с ними. Получив очередной отказ, адвокат покинул зал заседаний. Комментируя уход адвоката, прокурор Геворк Багдасарян высказал мысль, что защита злоупотребляет своими правами, что может привести к ухудшению положения обвиняемого.

«Я правильно понял, что до сего момента мои права блестяще реализовывались? А теперь будет хуже? Это что, угроза?», - поинтересовался Армен Геворкян. На попытку прокурора затеять полемику Геворкян заметил, что обращается к суду.

Геворкян подчеркнул, что в случае ухудшения ситуации обратится в международные инстанции, как это позволяет его статус. Думаю, там с большим пониманием отнесутся, добавил Геворкян, заметив, что если бы суд месяц назад предоставил материалы, как это просила сделать адвокат Лусине Саакян, все было бы в порядке.

«Давайте констатируем, что мои права защищались хорошо, но они не реализовывались. Я бы хотел знать, как они могут ухудшиться, чтобы сделать выводы и принять меры», - отметил Геворкян. 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Самое