News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

Делегация во главе с Аленом Симоняном встретилась с председателем Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Кипр – Армения Харрисом Георгиадесом.

Как сообщает пресс-служба НС РА, на встрече подчеркнута важность политического диалога на высоком уровне между дружественными Арменией и Кипром. Стороны подтвердили приоритет парламентской дипломатии в межгосударственных отношениях, высоко оценив сотрудничество законодательных органов. В этом контексте особо отмечена деятельность комиссий по межпарламентскому сотрудничеству в парламентах двух стран. А.Симонян сообщил о формировании в ближайшее время Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Армения – Кипр, что является новым перспективным направлением в продвижении совместных повесток дня.

Собеседники подчеркнули эффективное сотрудничество парламентариев двух стран на международной арене для достижения благоприятного решения вопросов особой важности. Председатель НС выделил взаимодействие с Кипром в контексте развития отношений Армения – Евросоюз.

В ходе обсуждения затронута необходимость реализации формата парламентского сотрудничества Кипр – Армения – Греция. Председатель Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Кипр – Армения подчеркнул, что официальный визит Председателя НС будет способствовать углублению и развитию межпарламентских и межгосударственных отношений дружественных стран.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое