News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента


Я глубоко разочарована, потому и покинула зал обсуждения, потому что не хочу больше слушать эту клоунаду. Об этом заявила в беседе с журналистами в парламенте Армении 26 октября депутат от блока «Честь имею» Тагуи Товмасян, которая покинула зал закрытого обсуждения в НС по теме «Ситуация на линии соприкосновения между Арменией и Азербайджаном и вопросы демаркации границы». 

По ее словам, на инициированном оппозиции заседании, по сути, не даются ответы на вопросы. А представители исполнительной власти - первый заместитель начальника Генштаба ВС Камо Кочунц и командующий пограничными войсками СНБ Арман Маралчян - на каждый вопрос заявляют, что ответ на него содержит государственную тайну, в то время как большая часть депутатов имеют разрешение на знакомство с подобной тайной. 

«Даже о длине границы не говорят, мотивируя это опять-таки государственной тайной», - заявила Товмасян, настаивая на прямом неуважении к парламенту. По словам депутата, сама она задала вопрос, который задает вот уже год: почему до сих пор границы Армении не оборудованы? Депутат также поинтересовалась, почему ВС Азербайджана смогли пересечь границу Армении, почему армянские ВС не стали сопротивляться, и почему наш пастух столкнулся с военными противника?    Эти вопросы я задала Камо Кочунцу и, не получив ответы на них, вышла из зала, отметила Товмасян. «Думаю, это установка властей – отвечать на все вопросы по одной схеме, ни на один вопрос не было дано четкого ответа. Получается, что у нас нет ответов на судьбоносные для нашей страны вопросы по части безопасности», - сказала она.

По словам депутата, есть вопросы, которыми представители нынешних силовых структур просто не владеют, а также имеются вопросы, по которым явно дано указание не отвечать. «Они намерены переливать из пустое в порожнее в течение 90 минут, говорить обо всем без конкретики, объявить закрытое заседание завершенным, в то время, как ни один вопрос, вызывающий общественный интерес, не получает ответа», - заключила Товмасян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
В Армении семьи без вести пропавших и находящихся в плену гражданских лиц продолжат получать соцподдержку
Для этого они могут представить заявления до 10 апреля текущего года…
Институт Лемкина: Азербайджан должен немедленно освободить всех пленных армян
Особенно беспокоит состояние Рубена Варданяна…
Общественные организации и фонды Армении обнародовали доклад о нарушениях Азербайджана
В докладе говорится о пытках, совершенных азербайджанцами в отношении армянских военнослужащих и гражданских лиц…
«Ай дат»: Дела 8 армянских военнослужащих представлены в одну из рабочих групп ООН
Мандат вышеупомянутой рабочей группы включает тщательное расследование исчезновений людей…
Азербайджанский политолог прокомментировал роль России в ходе 44 дневной войны
Это касается военных действий и 2020 года, и 2023 года …
Юнусов: Украина поставляла Азербайджану оружие во время войны с Арменией
Азербайджан в координации с Турцией и Молдовой поставил Киеву также «Байрактары» и другое вооружение…
Самое