News
Лента
News
Вторник
Апрель 16
Вся лента

По инициативе Московского культурно-делового центра (МКДЦ) «Дом Москвы» в Ереване при содействии марзпета Вайоцдзорской области и финансовой поддержке Арама Абраамяна в Доме культуры села Малишка открылся четвертый культурно-образовательный «Русский центр».

Красную ленту перерезали генеральный директор Дома Москвы  в Ереване Ваграм Карапетян, губернатор Вайоц Дзора Арарат Григорян и благотворитель Арам Абраамян. Об этом сообщает Московский культурно-деловой центр «Дом Москвы» в Ереване.

Здесь проводятся бесплатные курсы русского языка, дискуссии о литературе, искусстве, кинопросмотры. Образовательный центр станет площадкой для популяризации русской культуры и местом культурно-образовательного досуга молодежи.

С 1 октября в Малишке уже стартовали бесплатные курсы русского языка, по окончании которых участники получат сертификаты. «Мы осознаем важность развития русского языка и культуры в регионах Армении и уверены, что Центр будет способствовать повышению уровня знания русского языка. Курсы в Малишке также очень востребованы, число желающих увеличивается, поэтому с 1 ноября стартует вторая группа бесплатных курсов русского языка», - сказал генеральный директор Дом Москвы в Ереване Ваграм Карапетян. «В наш век технологий и науки – знание, это движущая сила, определяющая наше будущее, которое будет сопровождать нас на протяжении всей нашей жизни. Центр русского языка не только предоставит возможность нашей молодежи улучшить свои знания русского языка, истории и культуры России, но и послужит важной основой для развития и укрепления взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами в области образования, науки и культуры»,- отметил  губернатор Вайоц Дзора Арарат Григорян.

Советник Посольства Российской Федерации в Республике Армения Дмитрий Казьмин от имени чрезвычайного и полномочного Посла Российской Федерации в Республике Армения Сергея Копыркина поздравил всех присутствующих с общим важным событием, очередным шагом в деле развития гуманитарного взаимодействия между Россией и Арменией, а также с открытием нового русского центра в селе Малишка, деятельность которого должна быть направлена на дальнейшее укрепление взаимопонимания между двумя странами.

В центре представлено большое разнообразие образовательных материалов, посредством которых можно получить информацию о России. Центр оборудован и оснащен, что позволит организовать интерактивные уроки и дискуссии.

Напомним, что это четвертый «Русский центр», открытый по инициативе Московского культурно-делового центра «Дом Москвы» в Ереване. Первый действует в Ереване, в филиале Центральной библиотеки им. АВ. Исаакяна, второй-в Ванадзоре, третий-в Армавире. После открытия центра во Дворце культуры Ехегнадзора состоялся концерт, посвященный 100-летию Арно Бабаджаняна, в котором принимали участие солисты молодежной оперной программы (руководитель Левон Джавадян) и исполнительницы из России. Концертная программа, осуществляемая Домом Москвы в Ереване, продолжится и в других областях Армении.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Министр: Армения не стремится к отключению российских телеканалов
Министерство не ставило задачу закрыть телепередачи…
Блок «Армения»: Запад использует правительство Армении для распространения в стране русофобии
Премьер-министр Армении Никол Пашинян и его команда стремятся отдалить Армению…
МИД: В случае принятия решения об участии премьера Армении в инаугурации Путина будет сделано заявление
Представитель МИД России Мария Захарова «попросила адресовать вопрос Еревану»…
Российский политолог: Россия не станет, просто так, разворачиваться и уходить с Южного Кавказа
Сейчас одна из составляющих этого партнерства находится под серьезной угрозой. Это партнерство в области безопасности...
Тренин: Есть силы, стремящиеся использовать трудности в отношениях между РФ и Арменией, чтобы открыть второй фронт
Иран, я бы сказал, и Азербайджан, и Россия  смотрят на перспективу вхождения Запада или усиления западного влияния на Южном Кавказе через Армению негативно...
Пашинян: Я лично обсуждал вопрос завода «Марс» с главой Правительства России
Завод должен работать на той мощности …
Самое