News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Во вчерашнем заявлении Эрдогана четко были отражены предусловия нормализации отношений с Арменией, в первую очередь, они касаются «Зангезурского коридора». Как бы власти Армении это ни скрывали, очевидно, что Баку и Анкара оказывают серьезное давление, чтобы добиться такого статуса (для коммуникации – ред). Об этом в беседе с журналистами 27 октября заявил депутат от блока «Честь имею» Тигран Абрамян.

Он с сожалением отметил, что в послевоенный период Турция и Азербайджан попытались создать для себя возможности и усилить давление на Армению, выдвигая новые предусловия.

«Давление очевидно: оно оказывается и на линии соприкосновения, и в политической плоскости. Вне зависимости от заявления Баку о том, что карабахский конфликт урегулирован, очевидно, что часть Арцаха, находящаяся под армянским контролем, Азербайджаном не контролируется, что его не удовлетворяет. Он попытается различными процессами добиться того, чтобы окончательно были задокументированы выдвигаемые им требования. В таких условиях достойны осуждения заявления некоторых представителей власти Армении о так называемых анклавах. Сдача этих населенных пунктов под любым предлогом недопустима. Но нельзя исключить того, что процессы могут протекать в таком русле, которое до этого никак не обнародовалось», - добавил Тигран Абрамян.

По его словам, размер инвестиций, которые осуществляются на оккупированных территориях Арцаха, Баку представляет в раздутом виде. «Инвестиции выражаются в строительстве воинских частей и проведении коммуникаций, которые, как надеется Азербайджан, будут продолжены через Армению в Нахиджеван», - подчеркнул он.

Абрамян раскритиковал тех, кто утверждает, что в Арцахе за последние 30 лет не осуществлялись программы. «Можно вспомнить крупные дорожные проекты Горис-Степанакерт и Карвачар-Мартакерт- Степанакерт, реализацию различных программ по увеличению численности населения, развитию сельского хозяйства и многое другое», - заключил депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое