News
Лента
News
Четверг
Март 28
Вся лента

В Армении 27 октября стартовал «Digiweek 2021». Цель мероприятия, которое продлится до 3 ноября организуемого Министерством высокотехнологичной промышленности Армении, Союзом предприятий передовых технологий и частными компаниями, в объединении армян со всего мира вокруг возможностей развития сферы высоких технологий.

В своей речи чрезвычайный и полномочный посол США в Армении Линн Трейси отметила важность понимания того, как улучшить экосистему для высокотехнологичных компаний в Армении, как Соединенные Штаты могут помочь в продвижении инноваций и каким опытом могут поделиться.

Послом была подчеркнута необходимость наличия условий, формирования необходимой базы для защиты интеллектуальной собственности. Она привела в пример налаженную систему работы между государством, академическим сектором и бизнесом, которая существует в США. По ее словам, все три компонента вносят свой вклад в развитие сферы высоких технологий страны.

«Правительство Армении должно сфокусировать внимание на развитии системы образования. Американские компании в Армении ищут возможности для роста, но сталкиваются с недостатком у студентов инженерных навыков и знаний», - добавил Линн Трейси. Посол напомнила о программах обмена студентами, что также помогает армянским студентам приобрести необходимые навыки.

Ранее сообщалось, что в рамках «Digiweek 2021» состоится выставка «Digitec Expo», которая станет самой крупной из всех предыдущих с площадью более 1400 квадратных метров и с участием более 100 компаний, а также выставка «Hyetech Showcase 2021». Впервые будет проведена также конференция «Digitec Summit 2021», на которой будут обсуждены проблемы и задачи в сфере высоких технологий в Армении и мире с участием представителей ведущих мировых технологических компаний.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Цена соцсети Трампа достигла $9 млрд в первый же день торгов
Это следует рассматривать скорее как признак энтузиазма…
Ученые использовали искусственный интеллект для улучшения вкуса пива
В статье для журнала Nature Communications Ферстрепен и его коллеги рассказали, как они проанализировали химический состав 250 коммерческих сортов бельгийского пива...
Bloomberg: терминалы Starlink незаконно продаются на черном рынке
Starlink можно купить в Судане…
ITHome: в Китае испытали самый быстрый мобильный интернет со скоростью 10G
С помощью подобного интернета можно загрузить двухчасовой фильм в разрешении 8K объемом в 90 ГБ всего за 72 секунды…
Высший суд Испании приостановил работу Telegram в стране
Telegram является четвертым по популярности мессенджером в Испании…
В Южной Корее ведущим новостей стал искусственный интеллект
Наем людей-ведущих новостей требует значительных затрат…
Самое