News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Мы не должны идти на локдауны, надо работать в двух направлениях. Об этом заявил на заседании правительства Армении 28 октября премьер-министр республики Никол Пашинян.

«Первое направление - это ужесточение правил ношения масок, и не исключено, что по этой части мы примем новые решения. Причем возможно мы пойдем и на то, что ношение масок станет обязательным и на открытых территориях. Это делается для облегчения контроля. Потому что если имеется человек без маски, то, значит, полиции и инспекционным органам будет легче работать. Второе и важное направление - вакцинация. Данная возможность имеется для всех наших граждан», - заявил Пашинян.

По его словам, сейчас возбуждено свыше одного десятка уголовных дел, по которым в статусе обвиняемых проходят медработники. «Имеются и арестованные, если е ошибаюсь, их 6, это случаи выдачи фальсифицированных сертификатов о вакцинации», - отметил премьер-министр РА.

Пашинян коснулся и мероприятия, проведенного в резиденции президента Армении, откуда была распространена фотография, на которой видны должностные лица без масок. «И граждане проводят свадьбы, мероприятия. Разве за столом в ходе этих мероприятий, например, когда они пьют кофе, надевают маски? Эти дешевые спекуляции просто излишние.  Сегодня ответственность за смерть людей несут те граждане, которые проводят пропаганду против вакцинации», - заключил он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Европейские прокуроры расследуют дело о вакцинах с участием главы Еврокомиссии и гендиректора Pfizer
Представитель Европейской комиссии заявил, что …
Президенту Бразилии предъявлено обвинение в мошенничестве в связи с вакцинацией от COVID-19
По данным источников, Болсонару были предъявлены обвинения во внесении ложных данных в Единую систему здравоохранения страны...
В Азербайджане в очередной раз продлен особый карантинный режим
До 06:00 1 июля…
Локдаун COVID-19 может затормозить экономическое развитие на 40 лет
В период между 2018 и 2022 годами …
Исследование: Религиозные люди легче пережили пандемию коронавируса
Теперь ученые из Университета Западной Австралии …
WSJ: китайские ученые выявили COVID-19 за две недели до передачи информации ВОЗ
По информации издания, 28 декабря 2019 года китайские ученые загрузили почти полную последовательность структуры SARS-CoV-2 в американскую базу данных…
Самое