News
Лента
News
Вторник
Апрель 23
Вся лента

Гинеколог из Малайзии создал первый в мире унисекс-презерватив, который могут использовать как женщины, так и мужчины. Он  сделан из медицинского материала, который обычно используется в качестве повязки для травм и ран, передает Reuters.

Его изобретатель надеется, что презервативы «Wondaleaf Unisex Condom» дадут людям возможность лучше контролировать свое сексуальное здоровье независимо от пола или сексуальной ориентации.

«По сути, это обычный презерватив с клейким покрытием, - сказал Джон Танг Инг Чинь, гинеколог из компании Twin Catalyst, занимающейся поставками медицинских товаров. «Это презерватив с клейким покрытием, который прикрепляется к влагалищу или половому члену, а также покрывает прилегающую область для дополнительной защиты», - сказал Тан. Клей наносится только на одну сторону презерватива, добавил он, что означает, что его можно перевернуть и использовать вне зависимости от пола.

Каждая коробка Wondaleaf содержит два презерватива и будет стоить 14,99 ринггита (3,61 доллара). Средняя цена десятка презервативов в Малайзии 20-40 ринггит.

Тан сказал, что Wondaleaf прошел несколько раундов клинических исследований и испытаний и будет коммерчески доступен через веб-сайт фирмы в декабре этого года.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое