News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Полмиллиарда за виллу в Италии, безусловно, слишком дорогая цена, но не в том случае, если она  украшена  великим Караваджо.

Обширная римская обитель, о которой идет речь, представляет собой единственную потолочную фреску, когда-либо написанную итальянским мастером барокко, и будет выставлена на аукцион в январе этого года по стартовой цене в 471 миллион евро (примерно 547 миллионов долларов по текущему обменному курсу), как сообщает The Guardian. По словам профессора искусств Алессандро Зуккари, это можно считать выгодной сделкой, учитывая, что одна картина Караваджо была оценена в 360 миллионов долларов.

Villa Boncompagni Ludovisi, более известное как Villa Aurora, расположенная на площади чуть более половины акра, восходит к 16 веку и первоначально было охотничьим домиком, принадлежавшим кардиналу Франческо Мария дель Монте. Дом площадью 32000 квадратных футов не только сам по себе чудо эпохи Возрождения, но и изобилует произведениями искусства, антиквариатом и статуями. В главном зале приемов даже есть фреска Гверчино, изображающая одноименную богиню виллы Аврору.

Конечно, главным шедевром является фреска Караваджо, на которой изображены Юпитер, Нептун и Плутон. Фреска площадью около 30 квадратных футов была заказана Монте в 1597 году для покрытия потолка его алхимической лаборатории. На картине изображены соответствующие боги и их ассоциации животных: орел Юпитера, гиппокамп Нептуна и трехголовая собака Плутона. Также считается, что художник использовал собственное лицо для всех трех богов.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое