News
Лента
News
Четверг
Апрель 25
Вся лента

Было понятно, что в этой войне Армения была не впереди Азербайджана, а позади - в плане подготовленности и военной, и технологической. Об этом в интервью РБК заявил президент Армении Армен Саркисян.

«Когда я говорю позади, я имею ввиду, что мы должны иметь свои беспилотники, то есть создать свои собственные. Ведь Азербайджан использовал не свои беспилотники – турецкие, израильские.  Армении нужно было подготовиться к такой войне, к войне 21-ого века», - отметил он.

На вопрос почему Армения была позади, можно ли сказать, что это связано с уверенностью в победе, как это было в 90-ых годах, Саркисян сказал, что это более фундаментальный вопрос.

«Вообще в мире сейчас есть такая тенденция, когда мы, как люди притворяемся...Мы претворяемся что, что-то делаем...Претворяемся, что у нас есть демократия, к примеру...Я не о себе говорю, я говорю в целом. Претворяемся, что у нас очень высокий уровень науки, претворяемся, что у нас очень сильная армия... Но самое худшее это, когда мы начинаем верить в это...Сами себя убеждаем в том, что так и есть. И это очень опасная вещь... Да, во время первой войны Армения победила... Прошло 26 лет... За эти 26 лет можно и нужно было создать сильную армию, развить и укрепить экономику, поднять на совсем другой уровень отношения с Россией. Я не говорю, что эти отношения плохие, но я всегда в своей жизни если чего то добивался, или мои студенты или мои дети, я поощрял идти дальше...

Развитие армяно-российских отношений это отдельная тема. Отношения между Арменией и Россией – это аксиома. Как и было сотни лет. Доказательств это не требует. Отношения Армении с другими странами – это теоремы, которые требуют доказательств и зависят от времени. Они идут то наверх, то вниз. Каждый раз их нужно доказывать. Мы можем быть рады тому, что у нас есть. Но я из тех, кто  радуется. Потому что потенциал отношений очень большой. Несмотря на то, что Россия очень большая, а Армения маленькая страна», - сказал он.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое