News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента


В начале этого года активы Америабанка превысили 1 трлн. драмов. Такое в банковской системе Армении происходит впервые. Об этом на пресс-конференции 28 октября заявил председатель правления «Америабанк», генеральный директор «Америабанк» Артак Анесян, представляя показатели банка за третий квартал 2021 года.

Он добавил, что банк лидирует практически по всем основным финансовым показателям, в том числе по активам, которые к концу третьего квартала составили примерно 1 трлн. 90 млрд. драмов.

«Размер кредитного портфеля составил 660 млрд. драмов, обязательства по отношению к клиентам – 672 млрд. драмов. Размер капитала к концу третьего квартала составил примерно 125 млрд. драмов, а чистая прибыль - примерно 14,5 млрд. драмов.

По этим показателям мы являемся лидерами в банковской системе Армении. Рентабельность капитала составила 16, 6%, и по этому показателю мы занимаем второе место в банковской системе. Мы были лидерами в направлении привлечения новых элементов капитала. В течение года нам удалось привлечь субординированный займ в размере 18 млн. долларов от одного из наших международных финансовых партнеров. Это позволило обеспечить дальнейший рост. Мы в этом году перевыполним наши показатели, которые были запланированы изначально, и удержим наши лидирующие позиции в банковской системе.  Мы ставим перед собой несколько целей: удержать лидерство в банковской системе по основным финансовым показателям, постоянное улучшать качество обслуживания клиентов и диверсифицировать портфели. Для достижения этих целей мы переняли идею цифровой трансформации, в рамках которого уже два года работаем над многочисленными цифровыми решениями. Они будут способствовать улучшению качества обслуживания клиентов. Благодаря им появится возможность предложить клиентам простые решения», - отметил Анесян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
The Wall Street Journal: США работают над санкциями против китайских банков за сотрудничество с Россией
По мнению американских чиновников, помощь Пекина позволила Москве восстановить военно-промышленный потенциал, так как Китай стал…
ВТБ (Армения) обновил линейку вкладов для населения
Годовая доходность при оформлении вклада в национальной валюте -  от 7.48% до 10.22% годовых...
Кешбэк до 10% от GetTransfer с картами IDBank
Для платежей, совершенных в течение каждого месяца, кешбэк рассчитывается и выплачивается до 7-го рабочего дня следующего месяца...
Карта Amio Visa Signature. Когда возможности безграничны
Предоставляя своим клиентам преимущества, Amio предлагает индивидуальные решения и эксклюзивные преимущества для удовлетворения различных потребностей бизнеса...
Кешбэк до 1% при оплате картами IDBank-а на Wildberries
В рамках кампании Вы можете наслаждаться удобными покупками на Wildberries, получая при этом кешбэк за каждую покупку...
ВТБ (Армения) выступил главным партнером фестиваля ARMMONO
Выступления будут проходить на разных сценах театральных залов Еревана с участием 50 актеров...
Самое