News
Лента
News
Четверг
Апрель 18
Вся лента


Угроза войны для меня лично стала заметной в октябре 2018 года, когда Никол Пашинян встретился с Ильхамом Алиевым в лифте в Душанбе, после чего вечером они отделились. Об этом заявил на конференции по теме «Утраченная победа: предательство или безграмотность?» 29 октября тележурналист Наири Охикян.

«Потом я получил информацию о том, что достигнута договоренность о решении этого вопроса в течение двух лет. Когда Министерство диаспоры было распущено, а отношения с диаспорой начали рушиться, стало понятно, что происходит уничтожение армянской сопротивляемости. Я получил информацию о том, что приобретена договоренность организовать сдачу хотя бы нескольких районов Арцаха на первом этапе в течение двух лет», - заявил Охикян.

Он рассказал о разговоре между ним и Николом Пашиняном во время мероприятия «Мой шаг» - во имя Гегаркуникской области» 11 мая 2019 года, где он напомнил о необходимости иметь спутник, а премьер-министр сказал в ответ, что это всего лишь игрушка, и он лично поставил «cancel» на эту программу, потому что у них нет лишних 200 миллионов долларов, которые можно было бы потратить на это. «Во время визита в Японию я, сидя за чашечкой кофе с президентом РА Арменом Саркисяном, спросил: до чего доведет нас Никол Пашинян? Он ответил: вы избрали Пашиняна, вы и попытайтесь решить данный вопрос. Саркисян также подчеркнул: те угрозы, которые вы видите, очень реальные, и вы сами должны задуматься над тем, как их предотвратить.

«Я напомнил Пашиняну о спутнике и в марте 2020 года. После этого на встречу со мной был отправлен один из его представителей, тот мне четко сказал, что я излишне все передергиваю. В августе я несколько раз обращался с этим вопросом и к Акопу Аршакяну, а на пресс-конференции 26 августа было четко заявлено, что мы не нуждаемся в спутнике.

Уже в 2018 году было понятно, что война будет, и мы должны проиграть. В дальнейшем, уже весной 2021 года, я получил четкую информацию о том, что в январе 2019 года некоторые представители Армении встречались с некоторыми представителями Турции. В ходе встречи перед нами было поставлено условие об уступке Карвачара, Шуши и долины Аракса, взамен в Армению будут вложены турецкие инвестиции на сумму в 5 млрд долларов, а также должны быть открыты границы», - заключил тележурналист.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Читать также:
Все
Посол Ирана: В карабахской войне армянских солдат убивали израильским оружием
Они хотят подвергнуть армянский народ влиянию своей…
Мерфи: Азербайджан должен воздержаться от карательных мер в отношении бывших лидеров Нагорного Карабаха
Расплывчатых заверений Азербайджана недостаточно для возвращения этнических армян в Нагорный Карабах…
Центр правды и справедливости опубликовал случаи нарушения прав человека азербайджанцами
Представленный цифровой сборник включает свыше 1500 случаев…
Пьер Даржан в Гаагском суде: Карабахский конфликт носит этнический характер
В частности, требования о произвольном лишении свободы…
Представитель Армении: Большинство утверждений Азербайджана выходит за рамки юрисдикции Международного суда
Вчера Азербайджан выступил с ложным заявлением…
Егише Киракосян в Гаагском суде: Азербайджанских детей учат ненавидеть и убивать армян
Азербайджан не сделал ничего для обеспечения безопасного возвращения армян Нагорного Карабаха…
Самое