News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента

Депутаты от правящей партии «Гражданский договор» 29 октября в Национальном Собрании Армении в ходе традиционного брифинга отказались отвечать на вопрос журналиста из оппозиционного новостного сайта «Yerevan Today», обосновывая это тем, что сайт, по их мнению, «перешел все красные линии». Впоследствии журналисты вступились за коллегу.

Они, к примеру, поинтересовались, насколько оправдана подобная позиция для политической силы, которая позиционирует себя как поборник свободы слова и демократии. В ответ, депутат от правящей партии, в прошлом журналист Артур Ованисян заявил, что не считает подобное поведение попранием свободы слова. «Я не считаю это попранием свободы слова.

Помимо того, что указанное СМИ обслуживает интересы экс-президента Армении Роберта Кочаряна, оно перешло все красные линии. Я имею в виду различного рода комментарии и оскорбления. Наше решение не отвечать на вопросы данного конкретного СМИ связано с его недобросовестной работой», - подытожил Ованисян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Читать также:
Все
Алексею и Юлии Навальным присудили «Премию за свободу СМИ»
Церемония вручения награды состоялась 19 апреля на ежегодном саммите имени Людвига Эрхарда, на озере Тегернзе в Германии…
Freedom House: в Армении увеличились случаи давления на журналистов и снизилось доверие к СМИ
Согласно опросу IRI, проведенному в декабре 2023 года, несмотря на то, что общественность считает свободу слова и независимость СМИ областями, в которых Армения добилась наибольшего прогресса, восприятие обеих сфер значительно снизилось по сравнению с опросами 2019 года...
Журналисты интернет-СМИ подверглись физической расправе со стороны спецназа в Тбилиси: Civil.ge
Спецназовцы также избили журналиста издания «Табула» Георгия Бадридзе…
Freedom House: В Армении сбалансированные новости предоставляет небольшое число независимых СМИ
По мнению наблюдателей за СМИ, расплывчатый и общий характер этого положения дает правительству слишком много возможностей для толкования, что еще больше ограничивает доступ журналистов к официальным данным...
Греческие журналисты объявили 24-часовую забастовку из-за низких зарплат
Зарплаты, как утверждают, «недостаточны для удовлетворения основных семейных и личных нужд...
CNN через суд пытается получить доступ к записям разговора Байдена с прокурором
Телеканал называет разговор Байдена с Хёром необычным…
Самое