News
Лента
News
Пятница
Апрель 19
Вся лента

Лично не знаком в Самвелом Баласаняном, но он никогда особо не отличался политической принципиальностью, написал в своем Facebook правозащитник Аветик Ишханян, комментируя подписание меморандума о сотрудничестве между «Блоком Баласанян» и партией «Гражданский договор».

«Если бы…

Некоторые политики удивлены и возмущены фактом формирования в Гюмри коалиции со стороны «Блока Баласанян» и партии «Гражданский договор». Я лично не знаком в Самвелом Баласаняном, но он никогда особо и не отличался политической принципиальностью. На протяжении всей своей деятельности он, как и десятки других армянских политиков, «правильно» сориентировался и встал на сторону власти.

Даже удивительно, что ему хватило смелости «противостоять» властям и блоком выступить в качестве «оппозиции». Возникает вопрос: мог ли Самвел Баласанян выступить против «ГД» и сформировать блок с оппозиционной фракцией? Да, но только в том случае, если бы почувствовал, что оппозиция день ото дня укрепляется, и дни этой власти сочтены. А что было бы, если бы Самвел Баласанян вдруг проявил «героизм»? На следующий же день ССС возбудила бы уголовное дело против него или любого члена его семьи, сразу же было бы опубликовано заявление прокуратуры об «очевидном» преступлении, и Самвел Баласанян был бы арестован», - написал Ишханян.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն
Распечатать
Самое