News
Лента
News
Среда
Апрель 24
Вся лента

Американский актер Алек Болдуин, случайно застреливший оператора на съемках вестерна Rust («Ржавчина»), заявил, что выступает за ограничение использования боевых патронов в кинопроизводстве. Видеозапись беседы Болдуина с журналистами опубликовал в субботу портал TMZ, передает ТАСС.  

«Мне нельзя каким-либо образом комментировать расследование. Таково распоряжение офиса шерифа округа Санта-Фе (штат Нью-Мексико)», - сказал актер, которого репортеры застали в пути вместе с женой и детьми.

По словам Болдуина, его связывали дружеские отношения с оператором Галиной Хатчинс, погибшей в результате несчастного случая. «Она была моим другом. В тот день, когда я приехал на съемки в Санта-Фе, я и режиссер Джоэл [Соуса] пригласили ее на ужин», - рассказал актер. «Мы были очень сплоченной съемочной группой, пока не произошло это ужасное событие», - заметил Болдуин.

Он выступает за то, чтобы регулирующие органы «приняли меры по ограничению» использования боевых патронов на съемках сцен стрельбы в кино. «Не мне решать», - оговорился Болдуин, подчеркнув, что в качестве возможной меры можно было бы использовать на съемочной площадке резиновые или пластиковые пули. Он пока не решил, будет ли когда-либо еще сниматься в ролях, требующих применять огнестрельное оружие.

 

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое