News
Лента
News
Суббота
Апрель 20
Вся лента


Для повышения эффективности работы Пограничной службы Армении будет приобретено некоторое количество животных. Чтобы понять, для каких целей они приобретаются, достаточно лишь посетить армяно-грузинскую границу. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения проекта государственного бюджета на 2022 год заявил 1 ноября заместитель директора Службы национальной безопасности Арам Акопян, отвечая на вопросы оппозиционных депутатов.

В их числе, помимо собак, указаны и лошади. Кроме того, отмечается, что парк служебных питомцев армянских пограничников пополнится и другими видами животных. При этом не указывается, о каких видах конкретно идет речь. Акопян также умело обошел данный вопрос. «Мы, по необходимости, содержим там определенные виды животных», - сказал замдиректора ведомства.

В свою очередь, глава постоянной парламентской Комиссии по обороне и безопасности, депутат от правящей партии «Гражданский договор» Андраник Кочарян заметил, что служебные животные для охраны границ страны применяются не впервой. «Все мы смотрели советские фильмы, особенно об охране границ. Даже был сериал, посвященный этой теме. Мы там видели и лошадей, и собак. В конце концов, мы высокогорная страна, и для повышения эффективности охраны наших границ должны использовать все имеющиеся технические средства, включая животных», - подчеркнул депутат.

!
Этот текст доступен на   Հայերեն and English
Распечатать
Самое